No Image

Фото при оформлении сим карты

0 просмотров
10 марта 2020

он может какие то машенеческие действия с фотографиями совершить?

Мощеннические действия с копией Вашего паспорта маловероятны. Везде требуется оригинал паспорта и личное присутствие Ваше, включая банки. Но если это произойдет вдруг – обратитесь в полицию, ст.159 УК РФ.

Спасибо за ответ

Может лучше в мфц ещё сходить сказать что паспорт утерял?

Это стоит делать только в случае, если паспорт действительно потеряли. Если паспорт с Вами, то этого делать не стоит. Удачи Вам.

Не стоит переживать. Ваши паспортные данные необходимы для заключения договора. Никто по фотокопии паспорта не сможет ничего плохого для Вас сделать. Просто продавец видимо был занят и чтобы не переписывать паспортные данные сфотографировал их. Не переживайте. Хотя по закону он был обязан заполнить договор в 2-х экз и один выдать Вам, а не фотографировать паспорт и получить от Вас согласие на обработку персональных данных! Можете зайти в этот магазин и попросить выдать Вам второй экз. договор и заявление на обработку персональных данных оформить и копию Вам вручить.

14 лет пользуюсь услугами компании "МТС" и чем дальше тем больше меня разочаровывает мой основной оператор, то тариф меняют не предупредив, то услуги платные подключают, то непонятно куда списываются средства с "мтс-кэшбек".

Сегодня пришла оформить сим-карту на ребёнка. Мало того, что мне дали заполнить очень странный договор, так ещё и сфотографировали меня, чем я была очень возмущена.

Некоторые пункты, меня особо возмутили, например, о передаче данных третьим лицам. Я спешила на работу и не поставила галочку, в пункте три и шесть, о чём теперь жалею и думаю, как переоформить договор. В шестом пункте, нужно ставить галочку о том, что я не согласна с отказом получать смс-уведомления о смене тарифа, это ж какая наглость. Сколько ненужных услуг, они нам навязывают, а смс-информирование, не подключают.

Читайте также:  Очередность платежа штраф пфр

Я хотела отказаться от фотосъёмки, на что в салоне "МТС" мне ответили, что в таком случае, вынуждены будут отказать в получении сим-карты.

07.04.2019. Обнаружила, что за прошлый месяц, у меня было несколько списаний со счёта, по 10 рублей, на номер 7763. Оказалось, что это списывают комиссию, за проведение операции лёгкий платёж. Причём, об этом списание меня не информировали, была указана только сумма с учётом комиссии.

В СМИ появилась информация, что самый крупный сотовый оператор России изменил условия продажи SIM-карт. Сообщается, что при заключении договора с МТС на оказание услуг мобильной связи, абоненту уже не достаточно просто предьявить документ удостоверяющий личность (паспорт) оператор требует от нового клиента сделать цифровое фото.

В частности, издание AKKet.com сообщает, что МТС с 4 сентября 2018 года поменяла правила продажи SIM-карт. При этом, на официальном сайте оператора мы не нашли подтверждения этой информации. Потому редакция ProTarif.info решила разобраться в ситуации, и по пути домой вечером наш корреспондент посетил десятки салонов сотовой связи разных операторов с целью выяснить, как сотрудники продают SIM-карты.

В каждом офисе связи мы задавали один и тот же вопрос, что необходимо для приобретения комплекта SIM-карты, какова процедура и сколько занимает времени процесс оформления. И от всех сотрудников мы услышали практически одинаковый стандартный ответ – "паспорт и пять минут вашего времени".

Однако, все же в одном из трех посещенных салонов связи МТС мы выяснили, что все-таки существует процедура фотографирования нового абонента. Стоит отметить, что сотрудники сказали нам об этом, только когда мы напрямую задали соответствующий вопрос.

Согласно новым правилам, к слову, они уже существуют более трех месяцев, клиенту сотового оператора при покупке новой SIM-карты достаточно предъявить только паспорт. Однако сотрудники обязаны предлагать новому абоненту сделать фото, которое будет храниться в базе цифровых договоров оператора.

Читайте также:  Особенности проведения инвентаризации товарно материальных ценностей

К сожалению, для чего вводятся подобные правила, нам пока выяснить не удалось, на запрос редакции, представители сотового оператора еще не ответили.

Причина, по которой сотрудники торговых точек не предлагают посетителям, пришедшим за покупкой новой "симки", сделать "фото на память", очевидна. Сотрудники не готовы постоянно слышать в свой адрес реакцию клиентов, выраженную в возмущении от такого предложения. Конечно, каждый житель России будет в недоумении от таких новых правил, видимо именно поэтому этот пункт в договоре на оказание услуг связи отмечен как необязательный.

Стоит заметить, что фотографирование клиента при заключении, например, договора с кредитной организацией является вполне нормальной и, кстати, законной практикой. В некоторых случаях записывают процесс подписания договора на видео, чтобы банк имел неопровержимые доказательства "сделки".

Комментировать
0 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Adblock detector